На кафедре «Правоведение» ИСТ прошел межвузовский научный семинар

10 ноября 2023 на кафедре «Правоведение» ИСТ НГТУ прошел межвузовский научный семинар на тему «История правоохранительных органов Российской Федерации». Мероприятие было приурочено к профессиональному празднику сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации, который отмечается ежегодно 10 ноября.

В научном семинаре приняли участие курсанты военно-научного кружка кафедры уголовного процесса и криминалистики НВИ войск национальной гвардии.

На мероприятии была рассмотрена деятельность советской милиции, прокуратуры, органов уголовно-исполнительной системы и других правоохранительных органов. Особый интерес вызвали доклады курсантов военного института о деятельности подразделений «СМЕРШ» в годы Великой Отечественной войны, о становлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.
Файл без названия (скачать файл, 164 Кб)